01 апреля, 2012

Это снова я. И сейчас я буду здесь ругаться громким матом!!!!!
Не на вас, конечно же)
В январе-месяце нами был куплен модем от всеми известного опсоса с яйцами (рекламу делать не буду, думаю все догадались). Если бы я тогда знала, что это за хрень!..
Купили, принесли домой, давай подключать. Подключили...и все. Скорость скачет как сайгак от 0 Кбит/с до максимум 35 Кбит/с, при всем при этом на модеме заявлена скорость до 7 Мбит/с.. ну, понятно, про минималку-то ничего не написано... Сразу же позвонила в техподдержку, которая ничего вразумительного не смогла сказать : "Ну, Вы денек-два попробуйте, он же новый.." эта фраза меня убила наповал!!! "новый"...хехе... а это-то тут при чем?! В-общем интернета никакого.. звонила в службу раза три, потом поняла, что без толку. Начала писать, а они "Да-да, мы Вас понимаем, напишите, какая модель телефона, как ловит наше "яйцо" у Вас дома у других абонентов, бла-бла-бла..." Да какой на фиг телефон? В общем, стандартные письма, ни капли ответа на мои  многочисленные вопросы.
В дальнейшем, мы все-таки приловчились с ним работать. Купили удлинитель USB, и кидаем этот модем на окно. Вроде работает, но не стабильно((( Выбивает постоянно, последнее время пишет, что не вставлена симка...короче, живет своей жизнью и работает, когда ему надо, а не когда - мне!!! Самая максимальная скорость была 1 Мбит/с... ...........
Так и живем....
Можно подключить, конечно, домашний интернет, но в нашем доме только интернет опять же от этой компании((( и тоже не стабилен ( по рассказам соседей), могут и на день, и на два отключить совсем. К роутеру не подключают опять же, а провода тянуть мне ни к чему,ибо ноутбук скачет по всей квартире.
Неужели сейчас настолько плохо с интернетом??? 8 лет назад у меня был интернет из телефонной розетки, стабильный, ни разу не было "вылетов", скорость была 50 Кбит, но все работало!!! Фильмы,конечно, не посмотреть, но я их и не смотрю. Мне многого не надо,мне нужна стабильность!!!
А так ни в почту не войти, никуда(((
И опять приходится читать почту и лазить по нету с телефона, который меня ещени разу не подвел!

3 комментария:

  1. Ндя! Сейчас нормального провайдера найти очень сложно! Крепись! Что тебе еще можно пожелать!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня последние года на родине был dsl интернет от телефонной компании. Достаточно стабильный и скорость нормальная. Конечно техподдержка многое значит. Вариант того, что модем новый и поэтому глючит-это бред! Это же не туфли, чтобы его разнашивать!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох!!! У менЯ тож интернет - наболевшая тема! Хотя у меня проводной и wi-vi стоит. Но сломался usb- адаптер, не могут поменять - нет в наличии! Вот тоже мучаюсь. А ведь для нас интернет это очень важно!!!

    ОтветитьУдалить